Port of Milan

Hanno presieduto il Club: E. Menada, A. Da Ros, E. Muzio, E. Borloni

Costituzione del Club anno 1973

Visita il nostro sito

  • Presidente

    Riccardo Fuochi Riccardo FUOCHI
    OM Log International SA
    Corso San Gottardo 20 6830 Chiasso Svizzera
    Tel: 4291681315
    riccardo.fuochi@omlog.ch
  • Vice Presidente

    Guido Moretti Guido MORETTI
    Consulente
    Via Vittorio Colonna 47 20149 Milano
    Tel: 0248112871
    Cell: 3391687036
    guimorettilibero.it@gmail.com
  • Past President

    Eugenio Muzio Eugenio MUZIO
    Combitec Srl
    Via F.lli Cervi Resistenza Sorgente 321 20090 Segrate Mi
    Tel: 0226417104
    Cell: 3356272935
    Fax: 0226417104
    eugenio.muzio@alice.it
  • Segretario

    Giuseppe Perugini Giuseppe PERUGINI
    Equipnet
    Via Sorgenza 82027 Pontelandolfo BN
    Cell: 3355839789
    giuseppe@perugini.net
  • Consigliere con delega ai rapporti con il Propeller Nazionale

    Luca Castigliego Luca CASTIGLIEGO
    ZEUS SRL
    Via Aosta 25019 SIRMIONE BS
    Cell: 39 3381735896
    luca.50@tiscali.it
  • Consigliere

    Manuela Bellistri Manuela BELLISTRI
    Studio Legale LMN
    Via Santa Maria Valle, 3/A 29123 Milano
    Tel: 02862219
    Cell: 3355928321
    info@lmnavvocati.it
  • Fausto Benzi Fausto BENZI
    SO.GE.DI.M Srl
    Via E. Mattei,24 20010 Mesero MI
    Cell: 335 7765577
    fausto.benzi@gmail.com
  • Giovanni Costantini Giovanni COSTANTINI
    SEA Società per Azioni Esercizi Aeroportuali
    Aeroporto di Milano Linate 20090 Segrate MI
    Tel: 0274852378
    giovanni.costantini@seamilano.eu
  • Jean Francois Daher Jean Francois DAHER
    Assologistica
    Via Cornalia, 19 20124 Milano MI
    Tel: 026691567
    Cell: 3356794070
    Fax: 0266714245
    daher@assologistica.it
  • Claudio FranconiSig. Claudio FRANCONI
    Società Euro-American Milano
    Ruggero di Lauria, 4 20149 Milano
    Cell: 349 4532971
    claudio.franconi@hotmail.it
  • Alessio FranconiSez. Giovani Alessio FRANCONI
    Euroleges
    Via F. Corridoni, 11 20122 Milano
    Cell: 340672032
    info@euroleges.eu
  • Francesco Larizza Francesco LARIZZA
    LC Larizza Consulting
    Via Monterosa, 19 20149 Milano
    Tel: 0234537790
    Cell: 3351013751
    Fax: 0234537695
    franco.larizza@larizzaconsulting.it
  • Marco Lopez De GonzaloAvv Marco LOPEZ DE GONZALO
    Studio Legale Mordiglia
    Via XX Settembre 14 16121 Genova
    Tel: 010586841
    Fax: 010562998
    marco.lopez@mordiglia.it
  • Giovanni Mundo Giovanni MUNDO
    Cell: 349 2400954
    giovmundo@gmail.com
  • Federico Prestileo Federico PRESTILEO
    Effepierre Multiservizi Srl
    Via Madonna 21 20037 Paderno Dugnano MI
    Tel: 0291080147
    Cell: 335231771
    Fax: 029180130
    f.prestileo@effepierre.it
  • Costantino Volpe Costantino VOLPE
    New Transport Milan Srl
    Via E.T. Moneta 65 20161 Milano
    Tel: 026480845
    Cell: 3356360379
    Fax: 026453120
    tino@newtransportmi.com
  • Segreteria

    Roberta Ferrario Roberta FERRARIO
    The International Propeller Club - Port of Milan
    Via Cornalia, 19 20124 Milano
    Cell: 346 4741489
    propellermilano@propellerclubs.it